> 6 июня 2019 года, Тольятти. Информационная встреча «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО»

6 июня 2019 года, Тольятти. Информационная встреча «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО»

В Тольятти состоялась информационная встреча по теме «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО».

Юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Анатолий Арсенихин поделился информацией о планируемых изменениях в сфере законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций. Участники информационной встречи были ознакомлены с проектами федеральных законов в сфере изменений законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства (планируется закрепить понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие»).

Участники встречи получили информацию о планируемых изменениях в сфере регулирования вопроса об адресе местонахождения НКО и ликвидации НКО, о проекте федерального закона, направленного на совершенствование в сфере регулирования деятельности социально ориентированных НКО.


Информационная встреча «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО»

В конце мероприятия участники встречи узнали о новшества законодательства, связанных с ответственностью НКО за злоупотребление свободой массовой информации.

Информационная встреча проведена в рамках реализации проекта «Правовая поддержка НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.