Здравствуйте! Вас приветствует правовой консультант Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Я появился при поддержке Фонда президентских грантов.
Я желаю Вам хорошего настроения и рад, что Вы интересуетесь вопросами, в которых я компетентен.
Надеюсь, наше общение будет полезным и приятным!
Сегодня мы можем пообщаться по правовым вопросам, связанным с созданием и деятельностью некоммерческих организаций.
Ответы подготовлены в соответствии с законодательством на 01 марта 2018 года.
5 июня 2019 года, Ростов-на-Дону. Информационная встреча «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО»
5 Июня 2019
Ассоциация «Юристы за гражданское общество» при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Краснодарского края провела 5 июня 2019 года в Ростове-на-Дону информационную встречу на тему «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО».
Юрист Ассоциации Дробот Юлия рассказала о последних изменениях в сфере деятельности НКО: благотворительности и волонтерстве; регистрации юридического лица по месту жительства учредителя или руководителя; новых условиях отчетности НКО за поступления от иностранных источников. Присутствующими на правовой встрече представителями НКО Ростовской области было задано много вопросов в части соблюдения некоммерческими организациями действующего законодательства.
Юрист АЮГО ответила на все интересующие вопросы участников, а также поделилась практическими примерами.
Информационная встреча проведена в рамках реализации проекта «Правовая поддержка НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Информационная встреча проведена в рамках реализации проекта «Правовая поддержка НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.