Здравствуйте! Вас приветствует правовой консультант Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Я появился при поддержке Фонда президентских грантов.
Я желаю Вам хорошего настроения и рад, что Вы интересуетесь вопросами, в которых я компетентен.
Надеюсь, наше общение будет полезным и приятным!
Сегодня мы можем пообщаться по правовым вопросам, связанным с созданием и деятельностью некоммерческих организаций.
Ответы подготовлены в соответствии с законодательством на 01 марта 2018 года.
25 марта 2019, Краснодар. Мастер-класс «Практика заполнения отчётности НКО в Минюст»
25 Марта 2019
Краснодар
В Краснодаре Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» при содействии Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Краснодарского края был проведен мастер-класс «Практика заполнения отчётности НКО в Минюст».

За 2018 год некоммерческие организации сдают отчёты по новым формам, утверждённым приказом Министерства юстиции № 170 от 16 августа 2018 года. Участники мероприятия получили важные разъяснения о порядке заполнения отчетов за отчетный период, а также электронную презентацию в качестве инструкции по выполнению обязательных требований НКО по отчетности перед Минюстом.
Мастер-класс проведён в рамках реализации проекта «Правовая поддержка НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.