В Нальчике Ассоциация «Юристы за гражданское общество» провела информационную встречу по теме «Весенне-летние сюрпризы законодательства о НКО».
Юрист Ассоциации Беслан Хагажей рассказал о последних изменениях в сфере деятельности НКО: благотворительности и волонтерстве; регистрации юридического лица по месту жительства учредителя или руководителя; новых условиях отчетности НКО за поступления от иностранных источников. Юрист Ассоциации ответил на все интересующие участников вопросы, а также поделился практическими примерами.
Информационная встреча проведена в рамках реализации проекта «Правовая поддержка НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.