В Перми состоялось мероприятие по теме «Важные изменения законодательства для НКО в 2017 году». Ведущим информационной встречи выступила Давыдова Наталья юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество».
Присутствующие на информационной встречи узнали про то, какие изменения ждут НКО в будущем году, в чем упростилась процедура вхождения в реестр социально ориентированных НКО – исполнителей общественно полезных услуг, чем отличается доброволец от волонтера и какие кардинальные изменения по этому вопросу предлагает внесенный в Госдуму законопроект и в каком случае «устаревший» адрес организации может стать поводом для ликвидации.
Информационная встреча проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.